Subasta 1047, Lote # 281
MARIO OROZCO RIVERA (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) De la serie después de la Hecatombe Firmado y fechado 85 al frente. Firmado y fechado 1985 al reverso Acrílico sobre tela Con fragmento de etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta detalles de conservación. 100 x 120 cm Estimado $22,000-30,000